1) Мама испекла пирожки. Сереже она дала четвертую часть всех пирожков и еще один пирожок. Всего Сережа получил 5 пирожков. Сколько пирожков испекла мама?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:52
    0
    Составь уравнение 1/4*х+1=5

    1/4x=4

    x=4:1/4

    x=4*4

    x=16

    ответ: 16 пирожков испекла мама