Помогите решить, подробно! В саду росли яблони, груши и вишни. Груш было 48 деревьев, что составляет 3/8 всех яблонь, а яблонь на 39 деревьев больше чем вишенка. Сколько деревьев росло в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:40
    0
    1) 48 : 3 х 8 = 128 (дер) росло яблонь

    2) 128 - 39 = 89 (дер) росло вишни

    3) 48 + 128 + 89 = 265 (дер) всего росло в саду

    Ответ: 265 деревьев