Нужно решить систему уравнений. x^2+xy=12

x-y=2

Объедены фигурной скобкой.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:37
    0
    Исходную систему не пишу

    из второго уравнения у=х-2, подставим в первое

    х²+х (х-2) = 12

    х²+х²-2 х-12=0

    х²-х-6=0

    х₁=1+√ (1+24) = 1+5 = 3

    2 2

    х₂=1-√ (1+24) = 1-5 = - 2

    2 2

    у₁=х₁-2=3-2=1

    у₂=х₂-2=-2-2=-4