Дачнику, чтобы добратьсяот города до дачного поселка, нужно сначала 45 мин ехать на автобусе, а потом 45 мин идти пешком. Какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:43
    0
    45 мин = 0,75 ч

    3/0,75=4 км/ч скорость дачника

    4*15=60 км/ч скорость автобуса

    60*0,75=45 км расстояние, которое преодолевает дачник на автобусе

    45+3=48 км общее р асстояние, которое преодолевает дачник
  2. 7 января, 19:04
    0
    45 минут=0,75 часа-идти пешком

    Значит скорость дачника - 3:0,75=4 км/ч

    Скорость автобуса 4*15=60 км/ч

    Получается расстояние преодолеваемое дачником равна-60*0,75+3=48 км/ч