Поиск результатов по фразе " помогите решить задачу за 4 класс №139 дачнику, чтобы добратся от города до дачного посёлка, нужно сначала 45 мин ехать на автобусе, а потом 45 мин идти пешком. какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно преодолеть з км? реши задачу. вычесли и запиши ответ."

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:18
    0
    45 минут-это 3/4 часа или 0,75 часа.

    Пусть х средняя скорость пешком, тогда Х*0,75=3, отсюда х=3:0,75=4 км/ч средняя скорость пешком

    4*15=60 км/ч средняя скорость автобуса

    60*0,75=45 км дачник едет на автобусе

    45+3=48 расстояние которое преодолевает дачник