Расстояние между пристанями А и В равно 120 км. Из А в В по течению реки отправился плот, а через час вслед за ним отправилась яхта, которая, прибыв в пункт В, тотчас повернула обратно и возвратилась в А. К тому времени плот прошёл 24 км. Найдите скорость яхты в неподвжной воде, если скорость течения реки равна 2 км/ч. Ответ дайте в км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:14
    -1
    24/2=12 ч

    12-1=11 ч

    2*120/11=21 9/11rкм/ч - скорость яхты