Решите уравнение а) 1 цел 3/14 / 2 цел 1/7 = d / 4,5 б) 7 цел 3/5 / 11 цел 2/5 = 1.5 / r

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:33
    0
    а) 1 3/14 : 2 цел 1/7 = d / 4,5

    17/14*7/15=d/4.5

    17/30=d/4.5

    d=17/30*9/2

    d=51/20=2 11/20

    б) 7 3/5 : 11 2/5 = 1.5 / r

    38/5*5/57=1.5/r

    38/57=1.5/r

    2/3=1.5r

    r=3/2*3/2

    r=9/4=2 1/4