найдите значение выражения при заданных значениях переменных

a) m²-m-mn+n при m=17.2 n=7.2

б) 2xy-3x+3y-2y² при x=11.5 y=6.5

в) x³=x²y+xy²-y³ при x=y = - 19.5

г) m³+m²n-mn-n² при m=11.2 n = - 11.2

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:32
    0
    А)

    1) 17,2*17,2=295,84

    2) 295,84-17,2=278,64

    3) m*n=17,2*7,2=123,84

    4) m-mn=278,64-123,84=154,8

    5) 154,8+7,2=162