Сечение конуса является равносторонний треугольник со стороной 8 см. найти полную поверхность конуса

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:24
    0
    V = 1/3 ПR^2*H

    Так как трегольник правильный, то R = 8/2 = 4

    Осталось найти высоту:

    H^2 = L^2 - R^2 (Теорема Пифагора, где L - образующая конуса)

    Н^2 = 64 - 16 = 48

    H = 4 корня с 3

    V = 1/3 * П * 4 * 4 корня с 3 = 16 П / (корень с 3)