Вычисли удобным способом

(139+60) - 39=

400-90-10=

119 - (40+19) =

(320+180) - (20+80) =

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:18
    0
    (139+60) - 39 = (139-39) + 60=60

    400-90-10 = 400 - (90+10) = 400-100=300

    119 - (40+19) = (119-19) - 40=100-60=40

    (320+180) - (20+80) = (320+80) - (180+20) = 400+200=600
  2. 18 декабря, 21:36
    0
    139-39+60=160

    400-100=300

    119-19-40=60

    (320-20) + (180-80) = 400