Вычислите удобным способом:

а) (139+60) - 39; б) 400-90-10; в) 119 - (40+19) ; г) (320+180) - (20+80).

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:26
    0
    А) (139+60) - 39 = (139-39) + 60=100+60=160

    б) 400-90-10=400 - (90+10) = 400-100=300

    в) 119 - (40+19) = (119-19) - 40=100-40=60

    г) тут всё по порядку

    (320+180) - (20+80) = 500-100=400