Предприниматель Петров купил в Ростове несколько мешков картошки и продал их в Москве, получив на 100000 рублей больше, чем потратил. На все вырученные деньги он снова купил в Ростове картошку и продал в Москве. На этот раз прибыль составила 110000 рублей. Сколько денег он потратил на первую покупку, если цены закупки и продажи мешка картошки не изменились?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:35
    0
    Со 100000 рублей получается навар 110000-100000=10000 рублей

    100000/10000=10

    100000*10=1000000 рублей потратил на первую покупку