Предприниматель Петров купил в Ростове несколько мешков картошки и продал их в Москве, получив на 50000 рублей больше, чем потратил. На все вырученные деньги он снова купил в Ростове картошку и продал в Москве. На этот раз прибыль составила 75000 рублей. Сколько денег он потратил на первую покупку, если цены закупки и продажи мешка картошки не изменились?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:19
    0
    ху=50

    (х+50) у=75 ху+50 у=75 50+50 у=75 50 у=25 у=0,5 рентабельность

    х=50/у = 50/0,5 = 100. В первый раз потратил 100000 рублей.