Как решить задачу по математике 4 класса расстояние между двумя городами 240 км. из этих городов одновременно выехали мотоциклист и автобус. до их встречи мотоциклист проехал три пятых части всего растояния. сколько км до встречи проехал автобус?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:27
    0
    240:5·3=144

    240-144=96 км проехал автобус
  2. 18 мая, 13:49
    0
    240:5 = 48 км одна часть

    ТК три части проехал мотоциклист

    Значит автобу 2 части

    2*48 = 96 км

    Ответ 96 км