Решите

(x+250) * 3 - (x*2) = 1125

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:14
    0
    (х+250) * 3 - (х*2) = 1125

    3 х+750-2 х=1125

    х=1125-750

    х=375

    проверка

    (375+250) * 3 - (375*2) = 1125

    625*3-375*2=1125

    1875-750=1125

    1125=1125