Среднее арифметическое двух чисел равно 95,4; одно из этих чисел равно 100,8. Найти другое число

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:36
    0
    Пусть неизвестное число будет х.

    (х+100,8) / 2=95,4

    х+100,8=95,4*2

    х+100,8=190,8

    х=190,8-100,8

    х=90

    Ответ: 90.
  2. 22 февраля, 21:09
    0
    так как в среднем арифметическом было 2 числа мы 95. 4*2=190. 8 это мы узнали сумму чисел

    потом узнаём число. для этого нужно 190. 8-100. 8=90. 0

    другое число равно 90. 0