Как решить задачу?

в 10 микроавтобусах перевезли 136 пассажиров. Микроавтобусы перевозили по 12 и 16 человек. Сколько было тех и других микроавтобусов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:31
    0
    4*16=64

    6*12=72

    64+72 = 136

    136 и остаётся