8/20=28/9 х+7 как решить это уравнение?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 14:53
    0
    8 (9 х+7) = 20*28

    9 х+7=560:8

    9 х=70-7

    х=63:9

    х=7
  2. 21 мая, 14:57
    0
    8/20=28/9 х+7

    8 (9 х+7) = 20*28

    8 (9 х+7) = 560

    9 х+7=70

    9 х=63

    х=7

    Ответ: х=7