После хоккейного матча 481 болельщик воспользовался общественным транспортом. 4 трамвая перевезли по 90 болельщиков, а остальные расселись в микроавтобусы по 11 человек. Сколько было микроавтобусов?!

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:00
    0
    Решение.

    x = (481 - 4 * 90) / 11 = 11

    ответ 11
  2. 17 мая, 17:44
    0
    90 • 4 = 360 (человек) в трамваях

    (481 - 360) : 11 = 11 (микроавтобусов)

    Ответ 11 микроавтобусов