Расстояние между пристанями по течению лодка прошла за 2 ч со скоростью 53,7 км/ч. Обратная дорога заняла 3 ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:31
    0
    S=v*t=2*53.7=107.4; x-скорость течения, тогда 107.4 = 3 * (53.7-2 х) ;

    53.7-2 х=35.8; х=8.95, тогда скорость лодки = 53.7-8.95=44.75