В 10 микроавтобусах перевезли 136 пассажиров. Микроавтобусы перевозили по 12 и по 16 человек. Сколько было тех и других микроавтобусов?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:50
    0
    12*10=120 человек - если бы все автобусы были по 12 человек

    16-12 = 4 человека - разница между числом мест

    (136-120) / 4 = 4 автобуса - 16-местных

    10-4=6 автобусов - 12-местных

    Ответ. 6 автобусов и 4 автобуса