Если сфера радиуса 7 м проходит через все вершины куба, то полная поверхность куба равна

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:29
    0
    Диагональ куба = 2 радиуса = 14

    Диагональ куба = корень (а^2 + a^2 + a^2) = a корней из 3 = > a = 14/корень3

    Sполн = 6 * a^2 = 6 * 196/3 = 392

    белиссимо