Помогите!)

Укажите сумму чисел: самого большого четырёхзначного и самого маленького пятизначного. 1) 10 999 2) 19 999 3) 109 999

Задача:

Фермеры собрали 2.367 мешков моркови, по 45 кг в каждом, а свеклы - на 48360 кг меньше. Сколько всего килограммов овощей собрали фермеры?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:13
    0
    Пример)

    9999+10000=19999

    а задачу не могу не понимаю
  2. 4 апреля, 16:56
    0
    9999 самое большое четырехзначное

    10000 самое маленькое пятизначное

    ответ 10 999 2367x45=106515 моркови 106 515-48 360=58 115 свеклы 106 515+58115=164 670 всего