В магазин завезли 861 кг огурцов.

Первый покупатель взял для соления 3% от всех огурцов, а второй - 1% от всех огурцов.

Сколько килограммов огурцов купил каждый из них?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:57
    0
    861*3:100=25.83 кг 1 покупатель

    861*1:100=8.61 кг 2 покупатель
  2. 16 февраля, 21:25
    0
    1) 861:100*3=25,83 (кг) - купил первый покупатель

    2) 861:100*1=8,61 (кг) - купил второй

    Ответ: 25,83 кг, 8,61 кг