Таня нашла 20 орехов вера - 2 раза больше а Галя - 32 орехов меньше чем вера сколько орехов собрали девочких

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:05
    0
    Решение:

    1) 20*2=40 (орех.) собрала вера

    2) 40-32=8 (орех.) собрала галя

    3) 20+40+8=68 (орех.) всего

    Ответ: всего 68 орехов собрали девочки
  2. 16 февраля, 20:22
    0
    1) 20 * 2 = 40 (орехов) - собрала Вера

    2) 40 - 32 = 8 (орехов) - собрала Галя

    3) 20 + 40 + 8 = 68 (орехов) - собрали все вместе

    Ответ: 68 орехов