Мастер может выполнить заказ за 20 мин, а его ученик - за 30 мин. За какое время они выполнят заказ, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:22
    0
    Пусть x-общее время, тогда 1/x - общая производительность. Составим уравнение:

    1/20+1/30=1/x,

    5/60=1/x,

    1/12=1/x,

    x=12

    Ответ: за 12 минут