3 7/18 + (х+2/3) = 5.

Помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 04:35
    0
    61/18+х+2/3=5 избавимся от знаменателя (умножим обе части на 18) Получаем 61+18 х+12=90 переносим иксы в одну сторону, числа в другую 18 х=90-12-61 18 х=17 Х=17/18
  2. 28 января, 07:45
    0
    3 7/18 + (х+2/3) = 5

    х+2/3=5-3 7/18

    х+2/3=4 18/18-3 7/18

    х+2/3=1 11/18

    х=1 11/18-2/3

    х=1 11/18-12/18

    х = 29/18-12/18

    х=17/18