Банк начисляет на вклад ежегодно 8%. Вкладчик в конце года получил 5940 р. Какой была исходная сумма вклада?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:19
    0
    Найдем сколько это 8% от 5940 надо (5940/100) * 8=475,2, потом 5940 - 475,2=5464,8
  2. 13 июля, 17:07
    0
    от 5940 надо (5940/100) * 8=475,2, потом 5940 - 475,2=5464,8