Белка всего заготовила 600 орехов. В первую неделю она собрала 20% всех орехов. Сколько собрала белка в первую неделю?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 00:36
    0
    600 орехов - это 100 процентов, а X орехов - это 20 процентов;

    600/100*20=6*20=120 орехов
  2. 17 декабря, 01:47
    0
    600:100=6 это один процент теперь

    20*6=120 орехов белка собрала первую неделю