Сумма двух чисел равна 1780. При делении большего числа на меньше неполное число равно семь и остаток 52. найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:16
    0
    Первое число (1 часть) в семь раз больше второго (семь частей).

    1) 1+7=8 (частей) всего

    2) (1780-52) : 8=216 1 часть или первое число

    3) 1780-216=1564 второе число