Поезд длинной 450 м проходит мост за 35 с, а мимо дежурного он проходит за 15 с. найти скорость и длинну моста.

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 00:42
    0
    450:15=30 м/сек=1800 м/мин=108 км/ч скорость поезда

    30*35=1050 м=1 км50 м длина моста
  2. 17 декабря, 02:22
    0
    450/15=30 м/с скорость поезда

    30 * (35-15) = 30*20=600 м длинна моста.