Мост длинной 475 м поезд проходит за 45 с. С такой же скоростью он проходит мимо дежурного по станции за 20 с. Найти скорость поезда и найти длинну поезда желательно по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:12
    0
    V=S:t

    475 м: 45 с=10 25/45 м/с=10 5/9 м/с (скорость поезда)

    S=Vt

    10 5/9 м/с*20 с=95/9 м/с*20 с=1900/9 м=211 1/9 м (длина поезда)

    10 5/9 м/с=95/9:1000*3600=342/9=38 км/ч

    Ответ: скорость поезда 38 км/ч, а длина 211 1/9 м