Мост длинной 475 м поезд прходит за 45 с. С такой же скоростью он проходит мимо дежурного по станции за 20 с. найдите скорость поезда, найдите длину поезда

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:32
    0
    За 45 с поезд проходит расстояние равное длине моста и длине поезда

    за 20 с поезд проходит расстояние равное длине поезда

    пусть х м - длина поезда. Составляем уравнение

    (475+х) : 45=х: 20

    45 х=20 (475+х)

    45 х=9500+20 х

    45 х-20 х=9500

    25 х=9500

    х=9500:25=380

    значит длина поезда 380 м, скорость поезда 380:20=19 м/с

    ответ: 380 м длина поезда, 19 м/с - скорость поезда