180/252 сократите дробь

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:09
    0
    180=2*2*3*3*5 252=2*2*3*3*7 2*2*3*3=36 НОД (180; 252) = 36

    180/252=36*5/36*7=5/7