1/3y + 5/9y=7,2 решите

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:06
    0
    1/3 у+5/9 у=7,2

    3/9 у+5/9 у=7,2

    8/9 у=7,2

    у=7,2:8/9

    у=72/10:8/9

    у=72/10*9/8

    у=81/10

    у=8,1