Таня выполнила домашнее задание 1 1/2 ч, причем 4/5 этого времени она потратили на решение задач. Сколько времени Таня решала задачу? Выразите ответ в часах, а затем в минутах.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:41
    0
    1 1/2=1,5 часа

    на решение задач 1,5*4/5=6/5=12/10=1,2 часа

    1,2 = 1 час 12 минут = 72 минуты