Объясните как используются законы сложения можно упростить следущие вычисления и выполните их под буквой а и б

а 48 + 56 + 52 =

б 34 + 17 + 83 =

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:19
    0
    48+56+52=56 + (48+52) = 56+100=156

    34+17+83=34 + (17+83) = 34+100=134

    Нужно так переставить слагаемые чтобы было удобно сосчитать