Объясните, как, используя законы сложения, можно упростить следующие вычисления, и выполните их: а) 48+56+52; б) 34+17+83; в) 56+24+38+62; г) 88+19+21+12;

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 23:45
    0
    А. 48+52=100+56=156

    Б. 17+83=100+34=134

    В. 56+24=80

    38+62=100

    100+80=180

    Г. 88+12=100

    19+21=40

    100+40=140
  2. 29 мая, 01:52
    0
    А) = (48+52) + 56=100+56=156

    б) 34 + (17+83) = 34+100=134

    в) (56+24) + (38+62) = 80+100=180

    г) (88+12) + (19+21) = 100+40=140