Объясните, как, используя законы сложения, можно упростить следующие вычисления, и выполните их: 25+65+7535+17+65+33 = 27+123+16+234=

156+79+21+44 =

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 11:24
    0
    (25+65) + (7535+65) + (33+17=7740

    (123+27) + (234+16) = 400

    (156+44) + (79+21) = 300
  2. 18 января, 11:45
    0
    не легко но попробую справится можно 7535 + 65=7600 и 7600 + 25 = 7525 7525+65=7690 33 + 17=50 7690 + 50 = 7740

    27 + 123 = 150 16 + 234 = 250 150+250=400

    156 + 44 = 200 79 + 21 = 100 200 + 100 = 300