Объясните как используя законы сложения можно упростить следующие вычисления и выполните их:

а) 48+56+52

б) 34+17+83

в) 56+24+38+62

г) 88+19+21+12

д) 25+65+75

е) 35+17+65+33

ж) 27+123+16+234

з) 156+79+21+44

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:40
    0
    А) 48+56+52 = (48+52) + 56=100+56=156

    б) 34+17+83=34 + (17+83) = 34+100=134

    в) 56+24+38+62 = (56+24) + (38+62) = 80+100=180

    г) 88+19+21+12 = (88+12) + (19+21) = 100+40=140

    д) 25+65+75 = (25+75) + 65=100+65=165

    е) 35+17+65+33 = (35+65) + (17+33) = 100+50=150

    ж) 27+123+16+234 = (27+123) + (16+234) = 150+250=400

    з) 156+79+21+44 = (156+44) + (79+21) = 200+100=300