План добычи руды - 48 тонн, бригада добыла 3/8 часть от плана. Сколько тонн руды осталось до выполнения плана?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:16
    0
    1) 48*3/8=48:8*3=18 тонн руды добыла бригада 2) 48-18=30 тонн руды осталось до выполнения плана