Таня выполнила домашнее задание 1 (целая) 1/2 ч, причем 4/5 этого времени она потратила на решение задач. Сколько времени Таня решала задачи? Вырази ответ в часах, а затем в минутах.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:56
    0
    1) 1 1/2*4/5=3/2*4/5=6/5=1 1/5=1,2 ч - Таня решала задачи

    0,2 ч=2/10*60 = (2*60) / 10=12 мин.

    1.2 ч=60 мин+12 мин = 72 мин.