Сравни 1) 5 м 8 см и 50 дм 80 мм. 2) 2 дм 8 см и 2080 мм. 3) 6 км 400 м и 64000 дм. 4) 4 м 95 см и 490 дм 5 см ... Реши задачу-с трёх участков собрали 5 т картофеля. С первого участка собрали 1 т 270 кг, а со второго-в 2 раза больше, чем с первого. Сколько картофеля собрали с третьего участка?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:24
    0
    1 км = 1000 м = 100 дм

    1 метр = 10 дм = 100 см

    1 дм = 10 см = 100 мм

    5 м 8 см = 50 дм 80 мм

    2 дм 8 см = 280 мм 2080 мм = 20 дм 8 см

    6 км 400 м = 640 дм 64000 дм = 640 км

    4 м 95 см = 49 дм 5 см 490 дм 5 см = 4 км 9 м 5 см

    задача:

    С трёх участков собрали а+б+в = 5 тонн

    с участка а = 1 т 270 кг (или 1,270 тонн)

    с участка б = 2*а = 2 * 1 т 270 кг = 2 т 540 кг (или 2,540 тонн)

    с участка в = 5 - а-б = 5 т - 1 т 270 кг - 2 т 540 кг = 1 т 190 кг (или 1,190 тонн)