Ширина стороны прямоугольника равна 6 дм. Это на 8 дм меньше, чем длина. Чему равна площадь прямоугольника?

1) 84 дм 2) 48 3) 12 дм 4) 40 дм

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 00:28
    0
    1) 6+8=14 дм - длина прямоугольника

    2) 6*14=84 дм^2 - площадь прямоугольника

    Ответ: под 1) 84 дм^2
  2. 7 декабря, 03:16
    0
    1) 6+8=14 (дм) - длинна;

    2) 6*14=84 (кв. дм) - площадь

    Ответ: 1)