Помогите решить задачу!

После уроков ребята устроили генеральную уборку. Пять мальчиков и семь девочек вымыли все письменные столы в классе. Каждый из ребят вымыли одинаковое количество столов, но девочки вымыли на 4 стола больше, Сколько всего столов в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:45
    0
    1) 7-5=2 (уч.) - на столько больше девочек, чем мальчиков остались убирать класс.

    2) 4:2=2 (ст.) - вымыл каждый ученик.

    3) 5+7=12 (уч.) - остались убирать класс.

    4) 2*12=24 (ст.) - в классе.

    Ответ: в классе 24 стола.