1. Сколько килограммов бисквита надо купить хозяйке. если она хочет сделать: а) 15 пирожных, по 1/5 кг каждое, б) 40 пирожных, по 1/8 кг каждое?

2. Масса дыни 5 кг, а масса арбуза в полтора раза больше. На сколько кг. масса арбуза больше массы дыни?

3. В сумку положили 1/2 кг. сахара, а крупы в полтора раза больше. Какова масса сахара и крупы вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 15:16
    -1
    1. а) 10 б) 22

    2) 7.5

    3) 1.8
  2. 21 июня, 16:37
    0
    1.15*1/5=3 кг, 40*1/8=5 кг

    2. 5*1,5 = 7,5 кг - масса арбуза, 7,5-5=2,5 кг - масса арбуза больше дыни

    3.1/2*1,5=0,5*1,5 = 0,75 кг - масса крупы, 075+0,5=1,25 кг - масса крупы и сахара