Составь выражения и найди их значения. Разность чисел 156 и 105 увеличь в 8 раз. Частное чисел 540 и 90 увеличь на 320. Задачка: Четверть часа Костя читал книгу и в 4 раза больше времени гулял во дворе. Сколько минут потратил Костя на чтение и прогулку?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:17
    0
    1) (156-105) * 8=480

    2) 540:90+320=326

    3) четверть часа-это 15 минут

    15*4=60 минут

    15+60=75 минут или 1 час 15 минут