Найти периметр и площадь прямоугольника одна сторона которого 18 см а вторая в 4 раза больше первой

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 00:17
    0
    18x4=72 см вторая сторона

    2 (18+72) = 180 периметр
  2. 23 июня, 01:08
    0
    S=ab

    P = (a+b) * 2

    Для начала найдем другую сторону прямоугольника:

    1) 18*4=72 (см) - другая сторона прямоугольника

    Теперь найдем периметр:

    2) (18+72) * 2=180 (см) - периметр прямоугольника

    А теперь найдем площадь:

    3) 18*72=1296 (см квадратных) - площадь прямоугольника

    Ответ: P прямоугольника = 180 см, а S прямоугольника = 1296 см квадратных.