Одна бригада рабочих делает за 12 дней 1512 деталей, другая 1260. сколько потребуется для изготовления 1617 детаалей, если обе бригады будут работать вместе с той же производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:39
    0
    1512/12=126 (1 бригада в 1 день дет)

    1260/12=105 (2 бригада в 1 день дет)

    126+105=231 (делают вмести за один день)

    1617/231=7 дней им понадобиться