Sin a=8/17 и число пи / 2<а<пи найдите tg a

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:35
    0
    Cosa=-√ (1-sin²a) = - √ (64/289) = - √ (225/289) = - 15/17

    tga=sina/cosa=8/17: (-15/17) = - 8/17*17/15=-8/15